«Динозавр?»: труп неизвестного существа выбросило в Александровске-Сахалинском

Сахалинцев удивили фотографии странного существа, выброшенного на морское побережье в Александровске-Сахалинском. Островитяне сравнили полуразложившееся тело животного с динозавром и крокодилом.
Фото: @nhnch_sakhalin / Telegram

Снимки останков неизвестного животного опубликовали в Telegram-чате «Рыбаки Сахалина». Один из участников беседы поделился тремя фотографиями и уточнил, что сделали их в Александровске-Сахалинском. Однако, что это за существо, очевидец не указал.

Другие подписчики канала предположили, что это может быть динозавр, гребнистый крокодил или косатка. Sakh.online обратился к сахалинскому зоологу Александру Вертянкину с вопросом, кто это может быть. Эксперт, специализирующийся в большей степени на насекомых, предположил, что на берег выбросило останки мормлека.

«На мой взгляд, судя по фотографиям, это какое-то сильно разложившееся млекопитающее», — уточнил он.

В середине сентября 2022 года в сахалинских группах, посвященных охоте и рыбалке, появилось видео со странной находкой. Останки неизвестного морского обитателя выбросило на берег возле мыса Свободного на юге острова. Тогда сахалинцы также озадачились, кому может принадлежать найденный труп.